NABU Wir im NABU Der Vorstand

Der Vorstand

Bei der Jahreshauptversammlung am 27.02.2015 wurde der neue Vorstand gewählt.

Vorsitzender: Wolfgang Sternberg

Wupperstraße 18, 40699 Erkrath
02104 46190, w.sternberg@nabu-kv-mettmann.de

stellv. Vorsitzender: Markus Rotzal

0202 7055 6690, m.rotzal@nabu-kv-mettmann.de

Ehrenvorsitzender: Dr. Helmut Beine
NABU-Mitglied seit 1965

02051 63890

Schatzmeister: Klaus Bauer

0211 208542, k.bauer@nabu-kv-mettmann.de

Beisitzer:

Dietmar Albrecht
02051 84573, d.albrecht@nabu-kv-mettmann.de

Frank Gennes
0157 83 83 60 99, f.gennes@nabu-kv-mettmann.de

Frank Todt
02051 66756, f.todt@nabu-kv-mettmann.de

Helga Willmes-Sternberg
02104 46190, h.willmes-sternberg@nabu-kv-mettmann.de

 

Der Vorstand wird alle drei Jahre durch die Mitgliederversammlung gewählt.

 

Vogel des Jahres 2015



Der Habicht (Accipiter gentilis)
Weiter Infos doppelpfeil