NABU Wir im NABU Der Vorstand

Wir im NABU-Kreisverband Mettmann e.V.

Der Vorstand im NABU-KV Mettmann e.V. stellt sich vor.


© NABU-KV Mettmann e.V. 

Vorstand

Wolfgang Sternberg
Vorsitzender
02104 46190, w.sternberg@nabu-kv-mettmann.de


Markus Rotzal
stellv. Vorsitzender

0212 590157, m.rotzal@nabu-kv-mettmann.de

Dr. Helmut Beine
Ehrenvorsitzender

02051 63890

Klaus Bauer
Schatzmeister
0211 208542, k.bauer@nabu-kv-mettmann.de

Beisitzer

Dietmar Albrecht
02051 84573, d.albrecht@nabu-kv-mettmann.de

Waltraud Haider-Wegener
02052 7367, w.haider-wegener@nabu-kv-mettmann.de

Frank Todt
02051 66756, f.todt@nabu-kv-mettmann.de

Helga Willmes-Sternberg
02104 46190, h.willmes-sternberg@nabu-kv-mettmann.de

 

 

 


Vogel des Jahres 2014



Der Grünspecht ist Vogel des Jahres 2014
Weiter Infos doppelpfeil